Ексклюзивы
среда, 17 августа 2022 23:37

Спецтема: Война России против Украины

Зеленский: Россия не хочет заканчивать эту войну

Зеленский: Россия не хочет заканчивать эту войну
Россия хочет уничтожить Украину, сказал президент Владимир Зеленский.

Страны Латинской Америки должны знать правду о войне в Украине и присоединились к санкционной политике против Российской Федерации.

РФ оказывает значительное информационное влияние в мире и пытается удерживать в "информационном вакууме" целые регионы. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время общения со студентами и преподавателями высших учебных заведений Чили.

Россия проводит политику прожорливого террориста, использует язык ультиматумов и не хочет останавливать захватническую войну в Украине, сказал Зеленский.

"Они пришли на нашу землю, начали эту войну, чтобы нас уничтожить. Им не подойдут никакие посредники, потому что их интересует только полное господство в Украине, чтобы нас не было, чтобы не было людей, которые хотят быть независимыми. Они не видят нас как члена Евросоюза, не видят демократическим независимым государством. Мы для них – колония", – заявил Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разведка показала видео уничтожения вражеской системы РЭБ

Невозможно найти посредника между защищающей свою землю страной и агрессором, который решил ее разрушить и совершает бесчеловечные преступления, сказал президент.

"Какие могут быть посредники между людьми и зверем? Вы не найдете посредников, потому что Россия не хочет заканчивать эту войну", – заявил Зеленский.

В агрессии против Украины Россия действует 115 батальонно-тактических групп. Это до 135 тыс. человек.

За 174 дня Вооруженные силы Украины уничтожили 44,1 тыс. российских оккупантов, 4162 их бронированные машины, 1886 танков, 233 самолета и 196 вертолетов.

На фронте в ближайшее время ожидаются острые события, сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны. Сейчас активные боевые действия проходят по всей линии фронта.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский: Россия не хочет заканчивать эту войну». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть