Ексклюзивы
понедельник, 25 марта 2019 10:00

Зеленский очертил свою стратегию возвращения Крыма и Донбасса

Зеленский очертил свою стратегию возвращения Крыма и Донбасса
Россия оккупировала Крым в феврале-марте 2014 года. Фото: Reuters

Кандидат в президенты Владимир Зеленский убежден, что его победа на выборах президента будет побуждать россиян сменить своего лидера. И это станет первым шагом к возвращению Крыма.

Об этом он сказал в эфире телеканала "1+1".

"Если мы победим, это будет первый шаг к возвращению Крыма. Я считаю, что возвращение Крыма может быть только после того, как сменится власть в России. Если мы эту власть поменяем, то своим примером покажем: так может быть, приходят новые, как мы.

По поводу Донбасса: есть несколько путей. Первый - дипломатический. У нас есть Минские договоренности. Все говорят, что они не работают. Нужно продолжать минский процесс. Хотелось бы его расширить, ретрансформировать - добавить представителей США и Великобритании. Но первое, что должно быть - это серьезная информационная война. Люди, которые сейчас живут на временно оккупированных территориях - ДНР и ЛНР - они потеряли связь с нами. Они потеряли ощущение, что они тоже украинцы. Нужен русскоговорящий телеканал, который вещает на территорию Донбасса и в мир... Второе - поднимать экономику нашей страны - когда все увидят, что Украина развивается, мы побороли коррупцию", - сказал Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бетонные стены и всеобщая мобилизация - как хотят возвращать Крым и Донбасс кандидаты

Ранее шоумен Владимир Зеленский заявил, что в случае победы на выборах президента будет договариваться с российской стороной относительно Донбасса.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский очертил свою стратегию возвращения Крыма и Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи