Ексклюзивы
понедельник, 11 января 2021 14:54

Зеленский дал срочное задание правительству

Зеленский дал срочное задание правительству
Чтобы не было недоразумений между властью и обществом. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский дал задание Кабинету министров быстрее провести детальную коммуникацию с общественностью касательно карантинных ограничений, внедренных на период с 8 до 24 января.

На совещании премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что ограничения в Украине значительно мягче, чем локдауны в странах ЕС. В частности во многих государствах введен комендантский час, а жесткий локдаун длится значительно дольше, чем 2-3 недели и постоянно продолжается.

Также Шмыгаль сказал, что в Украине работает транспорт, разрешена работа киосков, продаются продукты питания и бытовая химия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция отчиталась, сколько нарушителей локдауна выловила

"Нынешний карантин разрабатывался на основе карантина выходного дня, который мы проходили в декабре и который дал серьезное снижение заражений.

Мы позволили всем работать в течение праздников, все предприниматели имели возможность заработать. Все санитарно-эпидемиологические службы, Министерство здравоохранения и мировой опыт показывают, что после праздников обязательно наступает рост заражений, поэтому внедрение строгих норм карантина является правильным решением и позволит избежать катастрофы", - заявил Шмыгаль.

Зеленский дал поручение правительству как можно быстрее выйти с подробной презентацией всех ограничений, чтобы бизнес понимал, как он может работать, а также во избежание недоразумений между властью и людьми, сообщает сайт президента.

Покупку некоторых товаров на время карантина решили ограничить, чтобы уменьшить количество контактов, сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский дал срочное задание правительству». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть