Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2008 09:12

Заявление Лаврова должен прокомментировать Ющенко - Рада

Украинский ответ на российские заявления является неадекватным, считает глава комитета Верховной Рады по иностранным делам Олег Белорус (БЮТ).

"Я думаю, что нота МИД была запоздалой и весьма мягкой", - заявил он в эфире Радио "Свобода".

"Надо сильнее, активнее отстаивать свои интересы. И надо делать заявления не относительно того, чтобы просить дать объяснения, а давать оценку этим заявлениям", - добавил Белорус.

"Я жду, что такую оценку даст и Министерство иностранных дел, и президент Украины. Ибо это очень отдает и шовинизмом, и неуважением к соседнему государству", - подчеркнул глава профильного комитета.

Как известно, руководитель МИД России Сергей Лавров заявил, что его государство будет делать все, чтобы не допустить вступления в НАТО Украины и Грузии.

Кроме того, он опосредствованно подтвердил, что действующий президент Российской Федерации Владимир Путин в разговоре с президентом США Джорджем Бушем по этому поводу коснулся вопроса государственности и территориальной целостности Украины.

Как перед тем писала российская газета, во время встречи двух президентов в Сочи Путин сказал Бушу, что в случае вступления Украины в НАТО, она может прекратить свое существование как государство. "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина – это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий – это Восточная Европа, а часть, и значительная, подаренная нами!" - приводила слова Путина газета.

Сейчас вы читаете новость «Заявление Лаврова должен прокомментировать Ющенко - Рада». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть