Ексклюзивы
среда, 02 ноября 2011 19:57

Заявление Януковича о вооруженных нападениях смешное - политолог

Заявление Януковича о вооруженных нападениях смешное - политолог

Политолог Первой рейтинговой системы Михаил Басараб считает, что заявление президента Виктора Януковича о возможных вооруженных нападения на государственные органы являются инсинуацией. Об этом он сказал в комментарии для Gazeta.ua.

"Для меня подобные заявления Януковича - не редкость. Как только он стал президентом, в Украине начались очень странные попытки террористических актов. В Киеве находили взрывчатку, в "тризубовцев" в Ивано-Франковске изъяли арсенал оружия, были взрывы в Макеевке и Запорожье. Поэтому мне кажутся все эти попытки инсинуациями власти, чтобы оправдать жесткие действия, преследование прессы, большое количество автозаков и "беркутовцев" в местах протестов", - отметил политолог.

По мнению Басараба, заявление главы государства могло быть вызвано последними протестами "чернобыльцев" возле Верховной Рады и Кабмина.

"Наша власть пытается имитировать авторитарный режим России. В начале правления Владимира Путина там происходили странные террористические акты, разоблачали конспиративные квартиры чеченских боевиков. Но то, что говорит Янукович о возможности вооруженных выступлений в Украине, выглядит смешно. Украинская оппозиция абсолютно беззубая. Она не способна хоть на какую-то массовую акцию с несколькими тысячами сторонников. Где уж там к подготовке вооруженного восстания. Это заявление может быть только прелюдией к жестким решениям властей о применении силы на подавление потенциальных протестных движений", - добавил Басараб.

Напомним, Янукович заявил, что у него есть информация о подготовке вооруженного восстания и свержения власти.

Сейчас вы читаете новость «Заявление Януковича о вооруженных нападениях смешное - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи