Ексклюзивы
четверг, 27 июля 2017 14:55

"Завтра вы, украинцы, проснетесь в другой стране" - интернет о Саакашвили
11

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о лишении украинского гражданства бывшего председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили.

У экс-президента Грузии отобрали украинский паспорт из-за "обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили записал видеообращение по поводу лишения его гражданства

Пользователи соцсетей активно обсуждают это политическое решение.

Политолог Сергей Гайдай пишет, что у каждого из президентов Украины наступает момент, когда им кажется, что можно безнаказанно делать все, что ему захочется. И именно этот момент становится началом его политического краха.

Предоставление гражданства, а затем его аннулирование называют надругательством над статусом украинского гражданина.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Банковая не покажет указ по Саакашвили

"Саакашвили надо было чтобы его выгнали, чтобы этим потом объяснять свою бездеятельность и уйти обиженным. Он не занимался реформами, не занимался ничем полезным. Он тупо кричал, что его вот-вот выгонят и называл Порошенко барыгой", - написал блогер Филипп Духлий.

 
Прекращение гражданства политика станет причиной "выборов без выбора".

 
"Пока, Саакашвили. Ты уже не подлечишь хронические болезни в реформированных больницах. Не проедешься по ровным отремонтированным дорогам. Тебя выгнали из реформированного рая", - пишет пользователь Антон Ходза.

В конце мая 2015-го президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении гражданства Михеилу Саакашвили. Накануне получения украинского паспорта, его назначили председателем Одесской ОГА. В декабре 2015-го Саакашвили лишили гражданства Грузии.

На посту главы Одесской области Саакашвили проработал 1,5 года, после чего объявил об отставке, обвиняя президента в несоблюдении обещаний и продвижении на руководящие должности в райадминистрациях "старых коррупционеров".

Сейчас вы читаете новость «"Завтра вы, украинцы, проснетесь в другой стране" - интернет о Саакашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть