Ексклюзивы
понедельник, 02 апреля 2007 14:21

Завтра в Раде будут бросать дымовые шашки

Руководство Верховной Рады имеет информацию о запланированных провокациях в стенах парламента во время заседания во вторник. Об этом на брифинге сказал первый вице-спикер Адам Мартынюк.

По его словам, в связи с этим, во вторник охрана ограничит доступ к зданию парламента, в частности, для помощников депутатов, "потому что известно, что некоторые хотят принести дымовые шашки".

В то же время Мартынюк предостерег готовящих провокации от проведения этих мероприятий. "Это будет тяжело сделать, потому что помещение Верховной Рады хорошо охраняется", - сказал он.

На вопрос, почему вокруг Верховной Рады разбиты столько палаток сторонников коалиции, он сказал, что палаточный городок также является попыткой помешать возможному силовому захвату здания парламента.

"Мы знаем, что у кого-то чешутся руки захватить Верховную Раду, потому что электрощитовой уже не хватает. Потому это (палаточный городок) реакция на то, что кто-то хочет заблокировать работу ВР", - объяснил Мартынюк, сообщает Українська правда.


Сейчас вы читаете новость «Завтра в Раде будут бросать дымовые шашки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть