Ексклюзивы
среда, 18 февраля 2009 15:08

Завтра Наливайченко может стать главой СБУ по-настоящему

Завтра Наливайченко может стать главой СБУ по-настоящему

Завтра Верховная Рада планирует заняться деятельностью киевского мэра Леонида Черновецкого и назначением Валентина Наливайченко главой Службы безопасности Украины. Это предусмотрено расписанием заседаний парламента на 17-20 февраля, согласованным руководителями депутатских фракций и комитетов в понедельник.

Первым вопросом в повестке дня на четверг, 19 февраля, значится проект постановления N3622 о назначении В.Наливайченко. Четвертым вопросом - проект постановления о создании временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции и законов Украины, принятия незаконных распоряжений должностными лицами Киевской городской государственной администрации N4035.

Также депутаты планируют заняться вопросами нарушения земельного законодательства в Киевской области. В повестке дня значится проект постановления N3540 о создании временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования фактов нарушения должностными лицами государственных администраций Киевской области Конституции и действующего законодательства Украины при выделении и переоформлении земельных участков.

Сегодня, 18 февраля, как ожидается, состоится заседание совета парламентской коалиции, на котором будет обсуждаться вопрос кадровых ротаций в Кабмине. Об этом сообщил источник в БЮТ. Не исключено, что участие в заседании коалиции примет Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Если сегодня большинство согласует кадровые позиции, то голосование по ним в Верховной Раде состоится уже в четверг, 19 февраля. Заместитель лидера фракции БЮТ в Верховной Раде Андрей Кожемякин накануне уточнил, что все кадровые предложения по министрам будут внесены в парламент пакетом, вместе с кандидатурами на должности глав Антимонопольного комитета и Фонда государственного имущества, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Завтра Наливайченко может стать главой СБУ по-настоящему». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть