Ексклюзивы
среда, 25 августа 2010 15:35

Заместителя Азарова назвали аморальным транжирой

Заместителя Азарова назвали аморальным транжирой

Народный депутат из фракции БЮТ Владимир Яворивский считает аморальным то, что на перелет первого вице-премьера Андрея Клюева в Пекин потратили почти два миллиона гривен.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Клюев тратит такие колоссальные средства на поездку в Китай, когда бедная страна постоянно просит деньги, идя на унизительные условия. В частности на повышение пенсионного возраста и цены на газ. Представители власти, как первоклассники, соглашается на это бездумно", - отметил депутат.

Яворивский отметил, что поездка Клюева была безрезультатной. "О эти расходы нужно говорить публично. Или прислушивается власть - посмотрим. Но пусть люди знают этих транжир, безответственных и аморальных людей. Я обязательно об этом скажу на сессии Верховной Рады. Я бы хотел, чтобы представители МВФ знали, на что идут их средства. Некоторым пенсионерам пенсии повысили на 40 копеек. В то время как чиновник на чартерный рейс тратит почти два миллиона ", - возмутился он.

"Бютовец" заверил, что если бы такое случилось с бывшим вице-премьером Александром Турчиновым, он высказал бы свое недовольство.

"Я сказал бы ему об этом в глаза. А вот Клюеву этого сделать не могу. Не пойду же я к нему в Кабинет Министров. Это не будет иметь никакого смысла", - добавил парламентарий.

Напомним, первый вице-премьер Андрей Клюев чартером слетал в Пекин. Этот перелет стоил государственной каз 1,75 млн. гривен.

Сейчас вы читаете новость «Заместителя Азарова назвали аморальным транжирой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть