Ексклюзивы
суббота, 18 января 2014 09:14

Законопроекты "черной пятницы" были четко спланированной спецоперацией - УДАР

Законопроекты "черной пятницы" были четко спланированной спецоперацией - УДАР

Не все представители фракции Партии регионов знали, за что они голосуют в сессионном зале 16 января 2014 года. Многим "регионалам" сказали, что будет голосоваться только законопроект об упрощении процедуры привлечения к ответственности народных депутатов, поскольку это единственный документ, прошедший рассмотрение комитета.

Об этом заявил народный депутат от УДАРа, председатель комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Виктор Чумак в эфире телеканала ТВi.

"Конституционный переворот в Украине состоялся еще в 2010 году, когда силой изменили Конституцию под президента Януковича. И именно оттуда "растут ноги" сегодняшних событий", - отметил "ударовец".

По мнению депутата, то, что произошло 16 января - это формализация реальности. "Разве раньше наша прокуратура не могла просто так посадить человека в тюрьму, разве раньше у нас милиция не била людей ли суды не выносили неправомерные решений? Все это было и раньше. Сегодня Партия регионов просто сняла с себя "маску" и дала всем четко понять, что их власть - бандитская, и она будет ограничивать права людей в Украине так, как й это нужно", - отметил Виктор Чумак.

Он отметил, что голосование за скандальные законопроекты происходило под прикрытием принятия бюджета. "После принятия бюджета, способом, который четко был прописан на бумажке у Калетника, начали голосовать руками за эти законопроекты", - сказал Чумак.

По его словам, согласно регламенту, если у депутата есть сомнения относительно регламентной "чистоты" принятие закона, то он имеет полное право написать соответствующее заявление, которое останавливает процесс подписи документа председателем Верховной Рады и это было сделано, однако спикер подписал принятые законы.

Сейчас вы читаете новость «Законопроекты "черной пятницы" были четко спланированной спецоперацией - УДАР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

93

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть