Ексклюзивы
суббота, 24 января 2009 15:13

По словам Тимошенко, РФ не поддерживает ее, как потенциального кандидата в президенты

По словам Тимошенко, РФ не поддерживает ее, как потенциального кандидата в президенты
Юлия Тимошенко заявила, что нет оснований считать, якобы РФ ее поддерживает как потенциального кандидата на должность президента.

Нет оснований считать, что Российская Федерация поддерживает премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, как потенциального кандидата на должность президента Украины. Об этом сообщила премьер в эфире ТРК "Украина".

По ее словам, "наша политическая элита - в том числе и аналитики, и политологи, и журналисты, - намного глубже, чем это нужно, воспринимает нормальные обстоятельства экономического сотрудничества".

Тимошенко привела в пример ситуацию 2004 год, когда Россия поддерживала одного кандидата на президентских выборах в Украине, однако выборы выиграл другой кандидат.

"Поэтому говорить о таких глубинных вещах, которые выходят из простых и достаточно важных для двух стран переговоров по газу, мне кажется неправильно", - заявила она.

ТСН

Сейчас вы читаете новость «По словам Тимошенко, РФ не поддерживает ее, как потенциального кандидата в президенты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи