пятница, 18 октября 2013 12:34

С начала года уволили почти тысячу милиционеров

С начала года уволили почти тысячу милиционеров
Фото: tsn.ua

С начала года из органов внутренних дел уволены почти 1 тысячу работников.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко во время расширенного заседания коллегии в пятницу.

"В текущем году по отрицательным мотивам уволено почти 1 тыс. работников", - сказал Захарченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оппозиция требует от Генпрокуратуры и СБУ не допустить очередной аферы Минздрава при закупке "скорых"

Он добавил, что в отношении 227 бывших работников милиции вынесены судебные приговоры, причем 12 из них находились на руководящих должностях.

По словам министра, в ближайшее время систему МВД ожидают кадровые изменения.

"Только при соблюдении работниками органов внутренних дел требований законодательства и служебной дисциплины возможна эффективное противодействие преступности" , - заявил Захарченко.

Сейчас вы читаете новость «С начала года уволили почти тысячу милиционеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть