Ексклюзивы
вторник, 16 сентября 2008 12:17

С кем БЮТ не пойдет в коалицию

Депутат от БЮТ Андрей Шкиль заявляет, что блок намерен проводить переговоры о создании коалиции со всеми фракциями кроме "Нашей Украины" и КПУ.

Об этом Шкиль сказал во вторник в кулуарах Верховной Рады.

"БЮТ будет проводить консультации со всеми фракциями, однако с "Нашей Украиной" такие консультации вестись не будут, так как они отказались", - сказал он.

Шкиль объяснил, что решение о не проведении переговоров с КПУ является официальной позицией фракции БЮТ, "а в случае с "Нашей Украиной" – это позиция "Нашей Украины".

"Хотя, по моему личному мнению, переговоры с НУНС нужно проводить, так как они нужны. Но я заведомо могу предсказать, что они будут малоэффективны, так как когда одна сторона не хочет их вести, то какими бы ни были наши инициативы, которые бы мы не предлагали, ничего не будет", – сказал он.

Шкиль также подтвердил информацию о том, что БЮТ начинает подготовку к досрочным выборам, направляя депутатов на места для агитации, а также то, что агитационные штабы БЮТ в регионах уже развернуты.

При этом он заверил, что подготовка к выборам для БЮТ не является приоритетом.

"Мы и до сих пор считаем, что парламенту нужно работать, но если будет угроза парламентаризму, мы будем его защищать. Есть только один вариант дальнейшего сотрудничества – это диалог между президентом и парламентом. Пока что его нет", - сказал Шкиль.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «С кем БЮТ не пойдет в коалицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи