Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2012 12:20

Янукович говорит, что нужно привлекать ученых к реформированию правоохранительных органов

Янукович говорит, что нужно привлекать ученых к реформированию правоохранительных органов
Фото: anvizit.com.ua

Необходимо привлекать ученых к реформированию правоохранительных органов.

Об этом во время своего выступления на координационном совещании руководителей правоохранительных органов сказал президент Украины Виктор Янукович.

"Необходимо привлекать ученых, ведь существующие проблемы требуют глубокой научно-теоретической обработки. Нельзя допустить поспешности при подготовке и утверждении концепции реформирования. Эту работу надо проводить постепенно, систематически и комплексно", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина позорят все люди, которые шли на выборы по тем 5-ти округам - Герман

Он отметил, что процесс реформирования правоохранительных органов в в России происходил на протяжении 5 лет: "Убежден, что благодаря принятию КПК, нам удалось обеспечить приведение отечественного процессуального законодательства в соответствие с европейскими стандартами".

Кроме того, по его словам, новый УПК предоставляет в распоряжение правоохранительных органов современные и действенные механизмы борьбы с преступностью. "Повышает ответственность, прежде всего, работников прокуратуры, расширяет координирующую роль прокуратуры в вопросах обеспечения законности противодействия преступности. Уже в ближайшие дни реальной жизнью украинского общества станет расширение судебного контроля, ликвидация возможности направления дела и дополнительное расследование, внедрение новых видов уголовного внедрения", - добавил глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У оппозиции не было запасного плана, как действовать в нынешних условиях - политолог

Также он похвастался, что за короткий промежуток времени удалось принять закон "Об адвокатуре и адвокатской деятельности". "Основная цель этого закона - обеспечение прав человека на качественную правовую помощь, усиление права адвоката в собрании доказательств, введенные механизмов защиты адвокатской тайны. Надеюсь, что судам и правоохранительным органам удастся быстрее внедрить в практику своей профессиональной деятельности", - резюмировал Янукович.

Сейчас вы читаете новость «Янукович говорит, что нужно привлекать ученых к реформированию правоохранительных органов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть