Ексклюзивы
пятница, 10 января 2014 13:50

"Узник Банковой" остается под стражей

"Узник Банковой" остается под стражей
Фото: Егор Соболев

Шевченковский райсуд Киева оставил под стражей подозреваемого в покушении на жизнь работников правоохранительных органов Владимира Кадуру, которого подозревают в руководстве грейдером в ходе инцидентов на Банковой 1 декабря.

Такое решение принял Шевченковский райсуд Киева в пятницу. Таким образом суд отказал в удовлетворении ходатайства адвокатов Кадуры относительно непринятия мер по освобождению подозреваемого из-под стражи и закрытия уголовного производства в связи законом об амнистии.

"Суд поддержал позицию прокуратуры о том, что действующим законодательством не предусмотрена возможность выполнения этого решения. Выполнять этот закон в рамках Уголовного процессуального кодекса невозможно", - сказал агентству прокурор Шевченковского района Вячеслав Мармыш, поясняя причину отказа в удовлетворении ходатайства.

Как сообщалось, по версии следствия, именно Кадура находился в кабине грейдера и руководил действиями водителя, направив грейдер на строй правоохранителей.

Сейчас вы читаете новость «"Узник Банковой" остается под стражей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть