Ексклюзивы
среда, 15 января 2020 15:00

Вятрович жестко отреагировал на сворачивание UATV

Вятрович жестко отреагировал на сворачивание UATV
Нардеп Владимир Вятрович: "Закрыв иновещание, Зеленский решил "просто перестать стрелять" в ответ на гибридную войну России". Фото: УНН

Народный депутат из фракции "Европейская солидарность" Владимир Вятрович подал депутатское обращение министру культуры, молодежи и спорта Украины Владимиру Бородянскому с требованием объяснить стратегию и принципы работы телеканала, который будет вещать на оккупированные территории вместо иновещания, а также какие медиа будут противодействовать пропаганде страны-агрессора на период между фактической ликвидацией иновещания до создания нового телеканала.

Об этом парламентарий сообщил в Facebook.

"Не понимаю, зачем уничтожать иновещание. Выглядит, что команда Зеленского решила "просто перестать стрелять" и в ответ на бомбардировки в информационной войне. Телепрограммы на английском, арабском и других языках, которые транслировались на десятки стран мира, отныне больше не выходят. Якобы без уничтожения иновещания невозможно организовать вещание на оккупированные территории. Причем, каким будет это вещание на оккупированные территории, также неизвестно", – сообщил политик.

Также парламентарий поинтересовался, каким образом планируется организовать вещание в Крыму, если создание информационной продукции на крымскотатарском языке прекращается.

Ранее народный депутат фракции "Европейская солидарность" Николай Княжицкий во время выступления в Верховной Раде отметил, что "Закон об иновещании" на самом деле отменяет иновещание, и оно уже фактически отменено. К тому Княжицкий заявлял, что нельзя уничтожать систему иновещания, важность которой заключается в том, чтобы представлять позицию Украины в мире.

Ветеран АТО, общественный деятель Александр Погребиский заявил, что несмотря на высокие заработные платы чиновников Министерства культуры за декабрь прошлого года, в Украине закрыли иновещание UATV и прекратили государственное финансирование кино.

Сейчас вы читаете новость «Вятрович жестко отреагировал на сворачивание UATV». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть