Ексклюзивы
вторник, 17 октября 2017 07:46

Всеукраинский сбор: на въезде в столицу обыскивают машины, центр перекрыли нацгвардийци

17 октября в 9:30 запланирован Всеукраинский сбор на площади перед Верховной Радой.

Его организаторы, среди которых "Автомайдан", "Антикоррупционный штаб", Общественное движение "Честно", выдвигают три основные политические требования: внести изменения в закон о выборах в части введения открытых партийных списков, отменить депутатскую неприкосновенность и создать в Украине Антикоррупционный суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Люди будут" - Саакашвили собирает акцию с требованиями отставки Порошенко

"Кварталы вокруг администрации президента превратятся в зону отчуждения. Перекрыли улицу Лютеранскую на дальних подступах к Банковой, вдоль обочины стоят военные автомобили Нацгвардии. Власти решили отгородиться забором от требований изменения правил игры и поколений в политике. Где-то мы такое уже видели, правда? Это безумие только приближает ее конец ", - написал нардеп Сергей Лещенко.

Автор: facebook
  В центре Киева перекрывают улицы, стягивают Нацгвардию
В центре Киева перекрывают улицы, стягивают Нацгвардию

В "Национальном корпусе" заявили, что на въезде в Киев силовики обыскивают машины людей, которые могут принадлежать "людям из регионов, кто едет протестовать против действующей власти".

Столичные власти на вторник решила перекрыть некоторые центральные улицы, начиная с 6:00. Это связано с усиленными мерами обеспечения общественной безопасности.

Сейчас вы читаете новость «Всеукраинский сбор: на въезде в столицу обыскивают машины, центр перекрыли нацгвардийци». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи