Ексклюзивы
понедельник, 22 июля 2013 11:32

Врадиевский митинг без политической атрибутики нардепам неинтересен - активистка

Врадиевский митинг без политической атрибутики нардепам неинтересен - активистка
Фото: Gazeta.ua

Участников Врадиевского хода на Майдане Независимости отказываются поддерживать политики, зато помогают киевляне.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Сейчас на площади находится 20 участников акции. Ночь они провели в палаточном городке "Батькивщины", некоторые в помещениях сочувствующих киевлян.

"К нам подходили Сергей Каплин и Николай Катеринчук. Сейчас говорят о том, что мы отказались от помощи политиков, но это неправда. Мы сказали - без проблем, пусть приходят политики, депутаты, пусть нас поддерживают, но без своих политических флагов. Мы и Катеринчуку и Каплину сказали — в первую очередь, все мы граждане Украины. Ваши флаги - это ваши лица. Ваши лица знает вся страна, поэтому можете поддерживать нас и без политической атрибутики", - рассказала активистка из Николаева Ирина Скобельская.

Она присоединилась к Врадиевскому ходу в Фастове. По словам Скобельской ее сына незаконно приговорили к 15 годам заключения за убийство милиционера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власть боится протестов с социальными требованиями - эксперт о разгоне "Врадеевского митинга"

"После того как участники Врадиевского хода отказались от атрибутики политических партий, их представители на площадь больше не приходят. Мы им стали неинтересны. То есть без политической атрибутики пусть нас здесь убивает "Беркут"", - сообщила активистка.

Напомним, на Майдане продолжают митинговать несколько десятков активистов, которые пришли маршем с Врадиевки после жестокого избиения и изнасилования двумя сотрудниками милиции и таксистом Ирины Крашковои.

Сейчас вы читаете новость «Врадиевский митинг без политической атрибутики нардепам неинтересен - активистка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи