Ексклюзивы
понедельник, 08 июля 2013 06:58

Спецтема: Жестокое изнасилование на Николаевщине

Врадиевка прижала Захарченко к стене - нардеп

Врадиевка прижала Захарченко к стене - нардеп
Виталий Захарченко. Фото: ipress.ua

В оппозиции верят, что министр внутренних дел Виталий Захарченко стремится начать реформы в правоохранительных органах.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Николай Катеринчук.

В частности, комментируя выступление министра внутренних дел в парламенте по поводу событий во Врадиевке, Катеринчук отметил, что за десять лет не видел, чтобы глава МВД не стал защищать честь мундира.

"Они всегда говорили, что виноваты люди, а правоохранители белые и пушистые. На этот раз министр признал, что милиционеры виноваты, и они будут наказаны", - подчеркнул политик.

"Скажу откровенно: я верю, что он стремится начать реформы в правоохранительных органах, направленные на защиту гражданских прав", - признался Катеринчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Захарченко в отставку не собирается

По его словам, сегодня напряженная ситуация в государстве приблизилась к апогею, и если власть должным образом не отреагирует на события во Врадиевке, этот поселок станет началом массовых выступлений.

"Дальше такое сопротивление граждан будет по всей стране, защита людьми своих прав захлестнет ее, - убежден нардеп. - Поэтому вопрос стоит ребром — либо они сами реформируют, либо это сделают люди".

"Поэтому когда господин Захарченко говорил о реформе, то хотелось бы надеяться, что он говорит правду. Однако кто ему даст это сделать? Ведь есть назначенные "смотрящие", есть коррупционная составляющая и многое другое", - добавил Катеринчук.

Сейчас вы читаете новость «Врадиевка прижала Захарченко к стене - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

37

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи