Ексклюзивы
понедельник, 04 августа 2008 13:35

Осенью Добкин и Кернес могут сменить партийную прописку

Осенью этого года, с обострением политического противостояния в Киеве, в Харькове можно ожидать радикальной смены политических приоритетов у представителей городской власти.

По мнению заместителя Директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкого, уже в ближайшее время можно ожидать выхода из состава ПР кого-то из тендема Добкин-Кернес.

"Буквально осенью этого года можно ожидать смены партийной прописки тендема Добкин-Кернес одновременно или же поэтапно. Сегодня уже вполне очевидно, что необходимый уровень политических гарантий, особенно после ряда громких криминальных дел, возбужденных против Кернеса, харьковским чиновникам может обеспечить лишь высшая власть в стране – Президент Украине в лице его Секретариата.

В то же время, партия регионов, как на областном уровне, так и на уровне центрального руководства откровенно приняла решение дистанцироваться от дискредитированных чиновников и политиков, по меньшей мере до позитивного урегулирования по ряду криминальных дел", - отметил эксперт, пишет "Вовремя.info".

По мнению Голобуцкого, смена политических приоритетов высших чиновников городской власти свидетельствует о том, что в регионе будет вестись крайне жесткая политическая борьба с многоуровневым использованием административного ресурса.

"Добкин имеет длительную историю смены политических приоритетов. Геннадий Кернес – блестящий политтехнолог, осведомленный в особенностях админресурса на практике. Все это станет предпосылкой к ужесточению политической коммуникации в регионе и разноуровневому использованию потенциала административного ресурса", - сказал Голобуцкий, пишет ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Осенью Добкин и Кернес могут сменить партийную прописку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи