Ексклюзивы
пятница, 25 июля 2008 16:00

Владимир пригласил Ющенко и Варфоломея на чашку кофе

После общего молебна Вселенского патриарха Варфоломея І и Предстоятеля Украинской православной церкви Митрополита Киевского и вся Украины Владимира в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре Блаженниший Митрополит пригласил Патриарха Варфоломия и господина Президента в свою личную резиденцию, которая расположена на территории Лавры. Высокие гости приняли приглашение, сообщили в пресс-службе УПЦ МП. В Предстоятельской резиденции за чашкой кофе состоялось дружеское общение Президента Украины с высокими церковными деятелями.

В пресс-службе подчеркнули, что это мероприятие не было запланировано в ни одной программе: "ни в нашей церковной, ни в официальной государственной".

Сегодня утром в Киев прибыл Вселенский Патриарх Варфоломий І. Из аэропорта Борисполь почетный гость вместе с Президентом Украины Виктором Ющенко прибыл в Киево-Печерскую Лавру.

Варфоломей І и Владимир обменялись поздравлениями по случаю праздника и подарками, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Владимир пригласил Ющенко и Варфоломея на чашку кофе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть