Ексклюзивы
среда, 20 ноября 2019 08:09

Военная помощь Украине: США не перевели более $35 млн

Военная помощь Украине: США не перевели более $35 млн
США не перевели Украине более 35 млн долларов военной помощи. Фото: 5 канал

Украина не получила более 35 млн долларов из общего объема американской военной помощи, выделение которой ранее приостанавливалось президентом США Дональдом Трампом. Указанная сумма осталась на американских счетах.

Члены Конгресса США узнали и требуют от представителей американского военного ведомства разъяснений, - сообщает Los Angeles Times.

"Украина пока не получила помощи на 36 млн долларов. Средства будут выделены в течение нескольких недель", - пояснила официальный представитель Пентагона Карлы Глисон.

То, что Украина не получила финансовую помощь в полном объеме, может стать аргументом для демократов в рамках процедуры импичмента Трампа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп подал иски в Верховный суд

Сенаторы Демократической партии США призвали Пентагон расследовать задержку финансовой помощи Украине. Поводом для этого стали подозрения в том, что президент США Дональд Трамп пытался использовать ее в качестве рычага давления на украинскую власть.

Сейчас вы читаете новость «Военная помощь Украине: США не перевели более $35 млн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть