Ексклюзивы
вторник, 25 октября 2011 16:45

Во Львове увидели хозяйственный коллапс из-за заботливой "Свободы"

Во Львове увидели хозяйственный коллапс из-за заботливой "Свободы"

Во Львове депутаты горсовета, среди которых большинство составляют "свободовцы", отменили тариф на квартплату в городе. Он был утвержден еще в мае и на 20-30% больше предыдущего, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

В исполкоме городского совета предусматривают коллапс в хозяйстве города. "Свободовцы" же объясняют свое решение заботой о людях и активно призывают их перестать платить за коммунальные услуги.

"Берем конкретный пример, - говорит депутат-свободовец Львовского горсовета Руслан Кошулинский. - В доме 340 по улице Шевченко предварительная цена за метр была 1,26 грн, сейчас - 1,58 грн. При том, что многие услуги, за которые платят жильцы, вообще не предоставляются. Нет дератизации, не убираются лестничные клетки, метлы в ЖЭКах вообще нет. Так как же можно еще и цену за это повышать?"

Мэр Львова Андрей Садовый обязал все службы работать и дальше в нормальном режиме. Он пообещал усиленно контролировать этот процесс и обратился в прокуратуру города с просьбой обжаловать решение депутатов в суде.

"Вспомните, как еще шесть лет назад улицы города были завалены мусором, а люди выходили зимой с маленькими детьми на руках на забастовки, потому что в их жилищах не было тепла. В последние годы все услуги предоставлялись стабильно. Сейчас хотят сорвать эту стабильность", - сказал мэр.

"Кому-то очень надо, чтобы эти времена вернулись. Ситуация в стране очень напряженная, и кому-то мозолит глаза, что на фоне других городов во Львове есть порядок и развитие. Я не позволю никому использовать львовян в своих партийных игрищах. Депутатам выгодно недовольство людей накануне выборов в парламент 2012 года", - резюмировал Садовый.

Следует отметить, что тариф на содержание домов и придомовой территории во Львове является одним из самых низких в Украине - от 0,44 до 1,60 грн, в Хмельницком - от 0,52 до 1,15 грн, в Донецке - от 0,58 до 2,5 грн, в Луганске - от 0,52 до 1,36 грн.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове увидели хозяйственный коллапс из-за заботливой "Свободы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть