Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2012 16:13

Вместо того, чтобы ловить убийцу из "Каравана", спецслужбы ведут наблюдение за оппозицией - Москаль
5

Фото: Фото: пресс-служба Г. Москаля

В Хмельницком народный депутат Геннадий Москаль разоблачил сотрудников "секретного" отдела одной из правоохранительных структур (так называемой "наружки"), которые вели за ним наружное наблюдение.

Об этом сообщает пресс-служба политика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кандидаты в нардепы начали активно мешать СМИ освещать предвыборный процесс - "Опора"

"Машину - синие" Жигули "7-й модели, которая постоянно ездила за нами, - мы заметили сразу после выезда с пресс-конференции в Каменец-Подольском штабе ВО "Батькивщина", - рассказывает Москаль. - Через знакомых я "пробил" номера по базе данных ГАИ и выяснил, что они числятся, как списанные. Машина сопровождала нас в областной телерадиокомпании в Хмельницком, где у меня был эфир, как у народного депутата, а затем в областной штаб ВО "Батькивщина" на пресс-конференцию. Здесь я заявил журналистам, со за нами ведется наружное наблюдение. После пресс-конференции мы поехали на встречу с избирателями, а "Жигули" и дальше увязались за нами. Непрофессионализм "сыщиков" просто поражал, поэтому для нас не составило особого труда заблокировать их в неудобном месте. На вопрос: "Ребята, вы откуда - СБУ, МВД, вас кто-то нанял другой?", они (водитель и двое пассажиров сзади) начали прятать лицо. Далее пытались бежать, но я стал перед машиной, а мои спутники в это время сделали фотоснимки. Поскольку машины с такими номерами нет в базе данных, были все основания вызывать ГАИ, но мы спешили, поэтому не стали этого делать. Думаю, что жители Хмельницкой установят лица этих "профессиональных сыщиков" по фото".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чтобы очернить конкурента, в предвыборном соревновании его чаще всего называют "тушкой" - "Опора"

По словам политика, его удивил факт того, что правоохранительная система следит за ним вместо того, чтобы ловить убийцу из "Каравана".

"При том, что согласно "Закону об оперативно-розыскной деятельности", наружное наблюдение может вестись только в рамках оперативно-розыскного дела (ОРД). Ведение его вне рамок ОРД квалифицируется как превышение власти и служебных полномочий", - отметил нардеп.

Москаль также отметил, что уже обратился с соответствующим обращением к председателю СБУ Игорю Калинину и главе МВД Виталию Захарченко, чтобы те дали объяснения, в рамках какого дела за ним ведется наблюдение.

Сейчас вы читаете новость «Вместо того, чтобы ловить убийцу из "Каравана", спецслужбы ведут наблюдение за оппозицией - Москаль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть