Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2012 12:26

Кандидаты в нардепы начали активно мешать СМИ освещать предвыборный процесс - "Опора"

Кандидаты в нардепы начали активно мешать СМИ освещать предвыборный процесс - "Опора"
Ольга Айвазовская убеждена, что кандидаты не понимают истинную роль СМИ. Фото: glavred.info

В сентябре увеличилось количество случаев препятствования деятельности СМИ в освещении предвыборного процесса.

Как сообщает корреспондент Gazeta.ua, об этом сегодня на пресс заявила председатель правления общественного объединения "Опора" Ольга Айвазовская.

По словам Айвазовской, если в августе случаи давления на СМИ и применение физической силы против журналистов не были зафиксированы, то в сентябре их было девять.

"Это свидетельствует об общем росте яркости кампании и ее жестокости. Эти факты касаются в первую очередь недопуска журналистов или вытеснение их в физическом порядке с мероприятий, в которых участвуют кандидаты в народные депутаты. Стоит напомнить, что любые меры, которые устраивают кандидаты, по закону являются открытыми, особенно для СМИ. Кандидаты, которые прибегают к давлению на журналистов, нарушают избирательное законодательство, Конституцию и законы, регулирующие деятельность медиа ", - рассказала она.

Айвазовская выразила убеждение, что такие действия кандидатов или их представителей свидетельствуют о непонимании ими роли медиа.

"Речь идет о неадекватной реакции кандидатов на присутствие СМИ на встречах с избирателями. Это говорит о том, что, к сожалению, кандидаты не совсем понимают роль СМИ в избирательном процесса или планируют на встречах с избирателями делать что-то такое, что противоречит закону о выборах ", - подытожила она, добавив, что ближе к выборам количество таких нарушений, очевидно, расти.

Сейчас вы читаете новость «Кандидаты в нардепы начали активно мешать СМИ освещать предвыборный процесс - "Опора"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть