Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2012 11:51

Объединенной оппозиции не нравится фильм о ней

Объединенной оппозиции не нравится фильм о ней
Фото: radiosvoboda.org

Первый национальный телеканал прибегнул к циничному нарушению закона о выборах.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сказал "нунсовец" Руслан Князевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Табачник побывал VIP-агитатором на Донбассе

"Несколько дней подряд, начиная со второго октября, в эфире УТ-1 до начала и после окончания передачи идет заставка "Политическая реклама", зато демонстрируется фильм без всякого определения, что это политическая реклама. Он не имеет информации о заказчике, но содержит грубую неправдивую информацию об Объединенной оппозиции и ее лидерах - субъектах избирательного процесса. Согласно закону, любой субъект избирательного процесса, который считает, что информация, представленная в том или ином информационном сюжете о нем, является недостоверной, имеет право на ответ в том же промежутке эфирного времени за счет СМИ", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВД опубликовало карту нарушений во время парламентских выборах

По словам депутата, Объединенная оппозиция обратилась к УТ-1 с просьбой разместить ответ, но там отказали. "Мы обратились в ЦИК, которая была вынуждена истребовать у УТ-1 всю информацию о заказчиках и платежные документы, если речь идет о рекламе. Зато по неофициальной информации нам удалось получить данные, на самом деле такого рода заказы по из избирательного фонда одного из кандидатов в народные депутаты, сателлита Партии регионов, который баллотируется в одном из одномандатных округов Киева", - отметил Князевич, однако отказался пока называть фамилию заказчика.

В свою очередь заместитель лидера "Батькивщины" Александр Турчинов отметил, что безнаказанность толкает власть на такую ??деятельность, что еще раз подтверждает то, что парламентские выборы в Украине не являются честными и прозрачными.

Сейчас вы читаете новость «Объединенной оппозиции не нравится фильм о ней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи