
В Венгрии запустили рекламную кампанию, в которой лидера оппозиционной партии "Тиса" Петера Мадяра сравнивают с президентом Украины Владимиром Зеленским и изображают обоих "марионетками" в карикатуре.
В Министерстве иностранных дел Украины упрекнули правительство Венгрии за использование образа украинского президента в рекламной кампании против венгерской оппозиции, написал спикер МИД Георгий Тихий в соцсети Х.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Можно ли договориться с Орбаном: Климкин оценил шансы Украины
"Вместо того чтобы объяснить венгерской общественности, как они испортили экономику, венгерское правительство занято рисованием карикатур с украинским президентом. Выглядит бессмысленно, скучно и неубедительно", - подчеркнул он.
Друг российского диктатора Владимира Путина в Европе венгерский премьер Виктор Орбан часто критикует Украину и подвергает сомнению ее государственность.
В очередном заявлении раскритиковал перспективу членства Украины в Европейском Союзе - он назвал Украину неопределенным образованием.
По словам Орбана, результаты консультаций, проводимых его правительством среди населения, позволили официально заблокировать продвижение Украины на пути в ЕС. При этом он подчеркнул, что Венгрия понимает украинцев, признает их героическую борьбу и осознает потребность в помощи.
Венгерский премьер также подверг сомнению определенность украинской государственности. Он отметил, что не знает длины ее границ и утверждает, что не понимает, чем есть Украина сегодня. По его словам, такая ситуация уже имела место в государствах, исходивших из орбиты влияния СССР.
Комментарии