Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2012 13:19

Власти хотят избрать такого министра культуры, который бы создал иллюзию, что существует украинское правительство

Власти хотят избрать такого министра культуры, который бы создал иллюзию, что существует украинское правительство
Александр Палий. Фото: polittech.org

На должность министра культуры ищут проукраинского кандидата, который бы создал иллюзию существования в стране украинского правительства. Об этом в комментарии сказал политолог Александр Палий.

"На руководителя министерства культуры у Партии регионов есть мало кандидатов. В целом же Кабмин сформирован в антиукраинском русле. Два ключевых для украинцев министерства, образования и обороны отдано ставленникам России. Назначая Табачника - делали вызов украинскому обществу. И тут хотят дать украинцам такой себе цветочек, чтобы уравновесить ситуацию. Хотят назначить человека, который бы создавал иллюзию, что в Украине существует украинское правительство", - считает Палий.

По мнению политолога, о назначении министра промышленной политики ситуация иная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МИДе говорят, что внешнеполитический курс Украины не зависит от имени министра

"В промышленной политике все несколько иначе. Ведь это - серьезное министерство. Назначения сегодня связанные не только с распределением министерств, но и с их бы максимальной централизацией, сосредоточением в руках власти. Отсутствие этого назначения означает, что на это министерство хотят назначить не "своего", а человека, который будет вести эффективную политику", - считает он.

Сейчас вы читаете новость «Власти хотят избрать такого министра культуры, который бы создал иллюзию, что существует украинское правительство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

26.12.2012 14:13:40Поликарп212.92.255.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Что-то не припомню в рядах Обедненной оппозиции опытного, эрудированного промышленника, чтобы его рекомендовать на пост министра промполитики? Львов называют культурным центром, вот и предлагайте свою кандидатуру "культурного" министра. Хотя до сих пор все культурники были оттуда, а в обществе процветает откровенный упадок и безнравственность.Впрочем, с кадрами умными и толковыми везде дефицит.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть