Ексклюзивы
вторник, 21 января 2014 11:15

Власть практикует подкуп мажоритарщиков - Бондаренко

Власть практикует подкуп мажоритарщиков - Бондаренко
Владимир Бондаренко. Фото: podrobnosti.ua

Депутат из "Батькивщины" Владимир Бондаренко считает, что внефракционный Олесь Доний не должен был поддерживать бюджет 2014-го года.

Об этом нардеп рассказал в комментарии Gazeta.ua

"Доний не должен бы был голосовать за бюджет даже если решил какие-то вопросы. Вести себя таким образом аморально. Использовать государственный бюджет в таком плане? Это что такая забота о округ? Нам надо думать за государство", - отметил нардеп.

Бондаренко рассказал, что киевские нардепы-мажоритарщики не подавали подобных предложений на выделение средств из бюджета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымский парламент провоцирует Януковича на силовой сценарий

"Сегодня на государственном уровне реализуется практика подкупа мажоритарных депутатов. Чтобы найти голоса для совершенно ничтожного бюджета надо было частично поделиться с мажоритарщиками. Некоторые активно выбивал для своего округа. Некоторые отрицают, что им не дают лично. Им дают под специальные программы строительства дорог, развития образования. Дают в те регионы, где находятся лоббисты бюджета. Это полная коррупция. Реальные предложения народных депутатов, в частности из оппозиции, которые касались социальных программ, практически проигнорированы. Я предлагал не обдирать родной Киев, как липку. Был резко против изъятия из Киева 10,5 миллионов гривен. Но никто этого не учел", - рассказал Бондаренко.

Напомним, 16 января бюджет на 2014-й год приняли в парламенте за несколько минут без обсуждения. За проголосовал внефракционный Александр Доний. Объяснил тем, что внесли его предложения. Выделили 30 млн. грн. на его округ - Коломыйщину. На строительство школ, больниц, котлов. Отметим, что против бюджета проголосовал единственный из оппозиционеров нардеп Олег Ляшко. Другие оппозиционные депутаты не регистрировались.

Сейчас вы читаете новость «Власть практикует подкуп мажоритарщиков - Бондаренко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть