Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2012 15:42

Власть будет "извлекать из-под подушки" сбережения граждан - эксперт

Власть будет "извлекать из-под подушки" сбережения граждан - эксперт
Константин Матвиенко. Фото: sd.org.ua

Заявление оппозиции о непризнании результатов парламентских выборов имеет нулевой информативный эффект. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал эксперт центра стратегического консалтинга "Гардарика" Константин Матвиенко.

"Это заявление ни о чем. Оппозиция не предлагает обществу политических инноваций. Оппозиционеры рассказывают, что они классные. Можно согласиться, условно Яценюк выглядит лучше условного Чечетова. Но чем по политическому содержанию они отличаются от нынешней власти? Оппозиция не дает никаких политических ориентиров, за что бороться, за кого выходить на Майдан. Нет определенных идеалов", - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко обещала соратникам подумать о прекращении голодовки

По словам политолога, перечень отставок кочиновников в заявлении не является позитивом. "А где заявление об изменении закона о прокуратуре, о применении в Украине цифровой прозрачности власти? Изменят они Виталия Захарченко на "Кравченко", а Виктора Пшонку на кого-то другого, и что это даст? Ничего", - отметил Матвиенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сопернику Губского не нравится идея с переголосованием в округе

Эксперт считает, что заявление оппозиции не будет иметь никаких последствий. "В Партии регионов и в дальнейшем будет большинство в парламенте. Политическая конфигурация не изменится. Поэтому "регионалы" будут действовать в своих интересах, продолжая дерибан страны. На выборы было выведено примерно полутора миллиардов из оффшоров, еще миллиард - из Украины. Эти деньги нужно отбивать. Власть это делать за счет сбережений граждан. В сентябре украинцы купили более миллиарда долларов, в октябре - два с половиной. Эти средства должны "извлечь из-под подушки". Поэтому, кроме поборов, будет рост цен на коммуналку, транспорт, хлеб, воду. Вот этим заниматься власть. А что делать оппозиция - ответа нет", - отметил политолог.

Сейчас вы читаете новость «Власть будет "извлекать из-под подушки" сбережения граждан - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть