Ексклюзивы
среда, 28 февраля 2018 10:03

Власть аннексированного Крыма обратится в Европейский суд по правам человека из-за энергетической блокады

Власть аннексированного Крыма обратится в Европейский суд по правам человека из-за энергетической блокады
Власть аннексированного полуострова хочет отсудить в Украины деньги за энергетическую блокаду Крыма

Власть аннексированного полуострова хочет отсудить в Украины деньги за энергетическую блокаду Крыма.

"Мы направим в украинские суды десятки исков с требованием возместить убытки, понесенные из-за энергетической блокады Крыма", - сказал руководитель экспертного совета по международно-правовым вопросам при крымском оккупационном правительстве Александр Молохов.

По словам Молохова, иски будут подавать в течение 2018 года, потому что пострадало очень много людей. Также он призвал людей подавать жалобы на украинскую власть в созданную рабочую группу.

"Мы не питаем никаких иллюзий, кассация завершится так же, то есть никто этот иск в Украине рассматривать не будет, поэтому далее обратимся в Европейский суд по правам человека в Страсбурге", - заявил Молохов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Зеленых человечков" в Крыму поздравили с "профессиональным праздником"

Напомним, в ноябре 2015 году в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украиной из-за повреждения электроопор в Херсонской области. Одна из ЛЭП, которой в Крым передавалось до 250 МВт восстановлено, однако электроэнергия в Крым не подается, поскольку завершилось действие контракта по поставкам электричества на аннексирован Россией полуостров.

Сейчас Крым обеспечивается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и "энергомоста" с Кубани.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией.

7 октября 2015 президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций.

Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

Путин разместил в Крыму ядерное оружие, чтобы давить на Украину, Европу и США. Эти боеголовки - как ружье, которое в фильме может висеть на стене, а затем таки выстрелить.



Сейчас вы читаете новость «Власть аннексированного Крыма обратится в Европейский суд по правам человека из-за энергетической блокады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи