Ексклюзивы
среда, 14 сентября 2011 16:33

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Власенко выступил против амнистии Тимошенко и Луценко

Власенко выступил против амнистии Тимошенко и Луценко

Народный депутат от БЮТ Сергей Власенко не поддержит законопроект об амнистии экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

Об этом он заявил сегодня во время круглого стола.

Он отметил, что проголосует против этого закона, потому что считает, что этот закон предусматривает, что Тимошенко и Луценко совершили преступление.

"Будто кто-то хочет сказать, что они какие-то особые и будто не действует по отношению к ним мера наказания", — сказал он.

Власенко также отметил, что защита и Тимошенко, и Луценко будет добиваться только оправдательного приговора для своих подзащитных.

Напомним, 13 сентября в Верховной Раде Украины был зарегистрирован законопроект № 9113, инициированный народным депутатом от НУ-НС Геннадием Москалем, об амнистии Тимошенко и Луценко.

Вместе с тем, представители оппозиции выступили против этой инициативы, поскольку амнистия предусматривает, что обвиняемые признаны виновными. В свою очередь, там считают, что статья, по которой обвиняется и Тимошенко и Луценко - "превышение власти и служебных полномочий", должна быть декриминализирована.

Сейчас вы читаете новость «Власенко выступил против амнистии Тимошенко и Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть