Ексклюзивы
суббота, 10 октября 2015 07:25

Власть не уважает тех, кто не хочет изменений - писатель

Власть не уважает тех, кто не хочет изменений - писатель

Такое делается не только в Чернигове, но и в Киеве. Об этом Gazeta.ua сказал писатель Дмитрий Капранов, комментируя решение Черниговского горсовета о выделении денег для единовременной выплаты пенсионерам перед местными выборами.

"Например, мэр Киева Виталий Кличко выделял деньги ко дню пожилых людей. Это злобный, демонстративный и преступный подкуп избирателя. Такое должно быть прямо запрещено. Потому что это ставит в неравные условия людей, которые уже у власти и тех, кто не у власти. Действия местных властей во время выборов должны регулироваться законом, общественным мнением. Должно быть общественное осуждение и низкий результат, который такой мэр получит на выборах", - считает Капранов.

Он отметил, что у нас все зависит от того, кто на какой электорат охотится.

"Действующая власть, например, всегда апеллирует к электорату гречневому, пищевому и консервативному. Например, Садовый направлен на религию. Мэры Киева и Чернигова - на деньги. То есть всегда апеллируют к людям, над которыми они имеют власть. А власть - это возможность административного и финансового использования. Поэтому все, кто идут в мэры со стороны оппозиции всегда апеллируют к тем, кто хочет перемен. А те, кто у власти - к тем, кто ничего не хочет менять. Такие заслуживают гораздо меньшего. И поэтому власть думает, что их уважать не обязательно", - пояснил Капранов.

Напомним, что 7 октября Черниговский горсовет выделил 20 млн гривен на помощь местным пенсионерам. Те смогут получить по 500 гривен. С такой инициативой выступил городской голова Александр Соколов, который снова баллотируется на эту должность. Возглавляет город с 2002 года.
В Комитете избирателей инициативу мэра назвали подкупом электората.

Сейчас вы читаете новость «Власть не уважает тех, кто не хочет изменений - писатель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть