Ексклюзивы
четверг, 26 августа 2010 17:31

Витренко готова присоединиться даже к Тягнибоку - "бютовец"

Витренко готова присоединиться даже к Тягнибоку - "бютовец"
БЮТ не обсуждал с лидером ПСПУ Наталией Витренко вопрос объединения против президента Виктора Януковича.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал "бютовец" Владимир Яворивский.

"В заявлении об объединении вся Витренко, как на ладони - ее политическая беспринципность и недальновидность. Сама эта политическая фигура является абсолютно неприемлемой в нашей команде, даже если бы она идеологически была намного ближе к БЮТУ. Это вызывало бы только какую-то неприятную детонацию внутри нашей политической силы. Пусть Витренко занимается своими собственными проблемами и имиджем. Он в настоящий момент настолько покачнулся, что она уже готова присоединиться к кому-либо. Даже к Тягнибоку, хотя это абсолютные антиподы", - отметил он.

Яворивский напомнил, что Юлия Тимошенко 24 августа на митинге заявила, что ее политическая сила больше не будет призывать к объединению.

"Кто хотел, тот уже объединился. Осталось несколько сегментов, которые не имеют политической команды и структуры. Мы с ними не воюем. Говорим, что двери открыты. Но оппозиция сформирована в том формате, в котором есть на сегодняшний день", - объяснил депутат.

"Бютовец" отметил, что продолжает функционировать Народный комитет защиты Украины. "Я не думаю, что комитет готов раскинуть руки и сказать: госпожа Наталья, заходите. Она играет на одном - против Януковича. Но не говорит о том, что нет реформ, что происходит в кадровой политике. Я представляю себе, что в настоящий момент ответила бы Витренко, если бы ее спросили, как она относится к двуязычности в Украине. Ясно, что она ее будет поддерживать", - прибавил он.

Напомним, лидер ПСПУ Наталия Витренко не исключает возможности объективного объединения парламентской и внепарламентской оппозиций против предложения президента Виктора Януковича относительно необходимости совершенствования Конституции.

"У нас с БЮТ абсолютно разный цивилизационный вектор. Еще два года тому назад на одном ток-шоу мне поставили вопрос: могла ли бы я объединиться с Тимошенко? Я ответила - нет, потому что она натовка и бандеровка, а я - за союз с Россией. Но когда мы видим, что происходит цементирование власти и полный ее захват в руках одной политической силы, да еще и бандитскими методами, то, конечно же, объективно мы будем объединяться со всеми, кто против этих методов", - отметила она.

Сейчас вы читаете новость «Витренко готова присоединиться даже к Тягнибоку - "бютовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть