Ексклюзивы
среда, 09 июля 2008 17:07

Винский уволил гендиректора аэропорта "Борисполь"

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский подписал 7 июля приказ об освобождении Александра Шишкова с должности гендиректора государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь" (приказ N 823).

Об этом сообщает пресс-служба Минтранссвязи.

В соответствии с приказом, исполняющим обязанности генерального директора аэропорта "Борисполь", начиная с 8 июля 2008 года, назначен Сергей Мурашкин, начальник производственно-диспетчерской службы "Борисполя".

Такое решение принято на период до решения вопроса о руководителе этого предприятия в установленном порядке.

Как сообщалось, согласно контракту от 8 апреля 2005 г. N 2-2005, Шишков был назначен на должность гендиректора до 9 апреля 2010 года. Вместе с тем Госавиаслужба своим приказом от 17 мая 2006 года освободила Шишкова от обязанностей генерального директора "Борисполя". Шишков затем обжаловал это решение в суде. Приказом Минтранссвязи от 12 марта 2008 года N 280 Шишков был восстановлен в должности гендиректора во исполнение постановления Дарницкого районного суда г. Киева о его воcстановлении в должности.

Винский тогда сообщил, что это временная мера. "Шишкова я воcстановил в соответствии с решением суда, я не мог не выполнить решения суда. А в принципе, решен вопрос о том, что будет работать другой человек (в должности директора "Борисполя"), Шишков знает об этом и готов работать с этим человеком в качестве первого заместителя", - сообщил министр.

В связи с воcстановлением на работе Шишкова, директор аэропорта Юрий Солончук приказом министерства от 12 марта 2008 года был уволен с досрочным расторжением заключенного с ним контракта.

Солончук занимал эту должность с 29 декабря 2006 года.

Государственный международный аэропорт "Борисполь" (ГМА "Борисполь"), расположенный в 29 км от Киева, является крупнейшим международным аэропортом в Украине, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Винский уволил гендиректора аэропорта "Борисполь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть