Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2008 20:14

Винский: досрочные выборы ничего не дадут

Министр транспорта и связи Иосиф Винский считает, что в Верховной Раде должна быть создана коалиция в составе трех политических сил - БЮТ, "Нашей Украины – Народной самообороны" и Блока Литвина.

б этом министр сказал сегодня на брифинге в Донецке.

По его словам, досрочные парламентские выборы в Украине "ничего не дадут реально", не изменят политическую картину в стране. "Но для того, чтобы сберечь динамику, которая сегодня есть, я считаю, что должна быть коалиция БЮТ, "Нашей Украины" и Литвина", - подчеркнул Винский.

Он отметил, что в стране "пришло уже время перейти на европейский формат отношений большинства и оппозиции, чего у нас, к сожалению, до сих пор нет". "То есть, от периода горячей войны перейти к периоду политического диалога между большинством и оппозицией", - пояснил министр. По его мнению, "без этого (без политического диалога) в том формате парламента, который создает украинский народ, ведь сами люди избрали такой парламент, я не вижу, чтобы политическая ситуация была более стабильной".

"А сейчас политическая стабильность является для нас просто необходимым элементом", - заключил Винский, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Винский: досрочные выборы ничего не дадут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи