Ексклюзивы
вторник, 14 марта 2017 11:30

"Ответ на российскую агрессию" - Порошенко о ратификации ЗСТ с Канадой

"Ответ на российскую агрессию" - Порошенко о ратификации ЗСТ с Канадой
Порошенко прокомментировал ратификацию ЗСТ с Канадой/president.gov.ua

Ратификация соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой открывает поле и общий фронт для взаимной поддержки.

Об этом в своем обращении сказал президент Петр Порошенко.

"Это исторический момент для нашей двусторонней торговли с Канадой - страной, которая системно, на постоянной основе поддерживает Украину и помогает в развитии экономического потенциала нашего государства. Эта сделка дает начало символическому трансатлантическому мостику свободной торговли. Следовательно, украинский бизнес получает доступ к североамериканскому рынку. Это рост и украинского экспорта, и прямых иностранных инвестиций в Украину, создание новых рабочих мест в строительстве, промышленности, торговли. Это и беспошлинный доступ на 98 процентов товарных позиций на канадский рынок.

По сути, речь идет о формировании треугольника свободной торговли Украина - Канада - ЕС. Ведь на завершающем этапе находится формирование зоны свободной торговли Канада - ЕС. С учетом уже успешно действующей ЗСТ Украина - ЕС, на рынках трех сторон мы будем создавать максимально благоприятные условия для работы в интересах всех игроков рынков нашего символического треугольника. Это уже общее торговое поле и общий фронт взаимной поддержки. Это очень важно как ответ на российскую гибридную агрессию", - сказал Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Канаде составили план помощи Украине

14 марта Верховная Рада ратифицировала соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой.

Сейчас вы читаете новость «"Ответ на российскую агрессию" - Порошенко о ратификации ЗСТ с Канадой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть