Ексклюзивы
среда, 03 декабря 2008 09:59

Отказ Украине в ПДЧ, Россия восприняла как победу кремлевской дипломатии – эксперт

Заявление НАТО о том, что альянс в ближайшее время не намерен принимать Украину и Грузию, российская политическая элита восприняла как победу кремлевской дипломатии. Между тем российский эксперт Владимир Прибиловский считает, что и в Украине, и в России излишне эмоционально относятся к этому вопросу.

Вступление Украины в НАТО является для Кремля рычагом не столько внешней, сколько внутренней политики, говорит президент историко-исследовательского центра "Панорама", руководитель интернет-библиотеки "Антикомпромат" Владимир Прибиловский: "Кремль проводит политику запугивания населения своей страны внешней угрозой: мол, Россия окружена врагами. Эта идея оправдывает существование авторитарного режима в России. Для этого и раздуваются всевозможные мифы". Прибиловский считает, что угрозы со стороны России для Украины не существует, поэтому и вступать в какие-то военные союзы нет смысла: "Думаю, времена военных союзов, которые разделяют Европу, прошли", - убежден эксперт. В то же время он отмечает, что Украина сама должна решать, присоединяться ей к НАТО или нет – без указаний Кремля. Немецкая волна.

Сейчас вы читаете новость «Отказ Украине в ПДЧ, Россия восприняла как победу кремлевской дипломатии – эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть