Ексклюзивы
понедельник, 25 февраля 2013 18:21

"От "Батькивщины" там никто никого не покупал" - Одарченко о митинге на Майдане

"От "Батькивщины" там никто никого не покупал" - Одарченко о митинге на Майдане
На фото видно, как одна из организаторов митинга держит в руках деньги для участников акции протеста. Фото: gazeta.ua

Народный депутат от "Батькивщины" Юрий Одарченко в комментарии Gazeta.ua назвал откровенной ложью и провакациею информацию о том, что после митинга оппозиции сегодня на Майдане Незалежности в Киеве людям раздавали деньги.

"Я расцениваю это, как откровенную провокацию, - говорит он. - Глядя на те кадры, которые там вроде были где-то сняты, во-первых, там не видно самого факта раздачи денег. Во-вторых, я знаю очень многих людей, которые были на митинге, ведь почти три года мы в этом составе собираемся, и подключаются новые люди. Поэтому здесь могу свидетельствовать, что это абсолютная неправда. От "Батькивщины" там никто никого не покупал. Как глава городской организации я могу это абсолютно четко свидетельствовать".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Майдане, не прячась, рассчитываются за митинг оппозиции - дают по 100 грн

По словам нардепа, информацию о раздаче денег специально распространяют люди от власти, чтобы дискредитировать протестную акцию оппозиции.

"Сейчас был очень мощный митинг и шествие протеста. Мы не считали людей, но по ощущениям, я думаю, что от 7 до 10 тысяч человек присутствовало. Перед тем, как начать этот марш, мы в течение недели ставили палатки, раздавали людям приглашение прийти на эту ходу протеста. Чтобы нивелировать эту акцию, как-то смазать такое искреннее намерение людей высказать свое мнение в этом марше против политических репрессий и за евроинтеграцию, люди, которые находятся у власти, запускают такую ??информацию", - заявил оппозиционер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Украину - в Европу, Януковича - в ж .. у" - оппозиция платила людям за митинг

Это делается для того, по словам Одарченко, "чтобы якобы дезориентировать людей и говорить им, что это не митинг, а нечто несерьезное".

"Я уверен в том, что это сознательно было сделано для того, чтобы смазать сигнал к обществу от этого митинга", - подчеркнул он.

Напомним, в интернете появились видео, на которых видно, как с митингующими на Майдане возле Монумента Независимости и возле Главпочтамта по списку рассчитываются за митинг, давая каждому от 45 до 100 гривен.

Сейчас вы читаете новость «"От "Батькивщины" там никто никого не покупал" - Одарченко о митинге на Майдане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи