Ексклюзивы
среда, 01 мая 2013 13:25

"Везде требовали взятки. Приходилось где-то устраивать истерики" - Одарич

"Везде требовали взятки. Приходилось где-то устраивать истерики" - Одарич
Фото: aif.ua

Ситуация в Украине будет меняться к лучшему.

Такие надежды в интервью "Газете по-украински" выразил Сергей Одарич. 24 апреля его отправили в отставку. Он этого решения не признает.

"У меня внутри все еще сидит надежда, что ситуация будет меняться к лучшему. Трагедия Украины в чем? По сравнению с Грузией мы значительно богаче и не претерпели войны. Поэтому долго падаем и все еще не добрались дна. Надеюсь, в ближайшее время к этому дну опустимся. Тогда страх смерти заставит нас изменяться. Руководители страны вынуждены будут принять стратегические решения и пойти на реформы", - отметил он.

До сих пор мы ни одной реформы не провели, считает политик.

"Почти везде сохранили советский принцип, когда государство решает все: где гражданину учиться, где работать, сколько заробляти.У критической ситуации возникнет вопрос: кто может изменения? Президент? Жизнь 46 миллионов он изменить не способен. Вместе с командой, правительством и парламентом - тоже. Единственный вариант - привлечь к процессу самоспасения максимально большое количество людей", - сказал он.

Одарич рассказал, как привлекал иностранных инвесторов:

"Мне удалось за последние годы привлечь несколько иностранных инвесторов, но каждый раз это происходило путем, по сути, войны. Везде требовали взятки. Приходилось где-то устраивать истерики, где-то подниматься на уровень Киева, чтобы прекратить это вымогательство. И сейчас у нас есть самое современное в стране производство оцинкованных изделий, больше производство кукурузной муки, мексиканские инвесторы зашли. Затянул две французские инвестиции. Одна компания производит оборудование для супермаркетов - витрины, стеллажи, столики. 90 процентов на экспорт идет", - добавил Одарич.

Полностью интервью читайте здесь

Сейчас вы читаете новость «"Везде требовали взятки. Приходилось где-то устраивать истерики" - Одарич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть