Ексклюзивы
среда, 13 октября 2010 13:15

Весь мир понял, что в Украине есть стабильная власть на 10 лет - Чечетов

Весь мир понял, что в Украине есть стабильная власть на 10 лет - Чечетов

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Михаил Чечетов убежден, что политическая стабильность в стране будет способствовать участию иностранных компаний в конкурсе по продаже 92,79% пакета акций "Укртелекома".

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Ситуация сложилась и политическая, и управленческая, которая на сегодняшний день открывает возможность для эффективной продажи ("Укртелекома")... Инвесторы убедились в серьезности намерений, что в Украине установлена стабильная власть на 10 лет, никаких потрясений в ближайшие 10 лет в Украине не будет, курс будет стабильный, страна прогнозируема, никто не будет забирать и национализировать, можно приходить на рынок и участвовать в продаже", - сказал Чечетов, передает Обком со ссылкой на Украинские новости.

В частности, депутат подчеркнул особую важность гарантий неприкосновенности частной собственности, предоставленные президентом Януковичем

"Самое главное - из уст Януковича и премьер-министра звучат гарантии неприкосновенности частной собственности", - сказал он.

Чечетов отметил, что не знаком с условиями продажи предприятия, но выразил уверенность, что они будут способствовать приходу инвестора, который обеспечит "Укртелекому" стратегическое развитие на внешнем и внутреннем рынке.

Также он спрогнозировал, что участие в конкурсе будут принимать национальные инвесторы, инвесторы со стран ближнего зарубежья, в частности России и стран Западной Европы.

13 октября глава Фонда госимущества Александр Рябченко заявил, что конкурс по продаже "Укртелекома состоится 28 декабря. На торги будет выставлен 92,79% пакет акций по стартовой цене в 10,5 млрд. гривен.

Наиболее вероятными претендентами на покупку госмонополиста называют российскую "Систему" и корпорацию СКМ, принадлежащую Ринату Ахметову.

Сейчас вы читаете новость «Весь мир понял, что в Украине есть стабильная власть на 10 лет - Чечетов ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

42

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть