Ексклюзивы
среда, 27 мая 2020 11:15

Венедиктова начала противостояние с САП

Венедиктова начала противостояние с САП
Венедиктова не увидела результатов работы САП. Коллаж: censor.net.ua

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова требует от Специализированной антикоррупционной прокуратуры показать конкретные результаты ее работы. Об этом она заявила в Facebook.

"Уважаемые коллеги - прокуроры САП! Приведите яркие примеры судебных приговоров коррупционерам в 2019-2020 годах, за которые вам не стыдно, которыми вы можете гордиться, или хотя бы за 5 лет вашего существования. Этого будет достаточно. И покажите этот результат сейчас", - заявила она

Генпрокурор отметила, что не нужно оправданий, объяснений, ссылок на уважительные причины, потому что оценку работы прокурора дает суд.

Днем ранее генпрокурор обвинила САП в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей. Вспомнила о провальном деле в отношении нардепа из ОПЗЖ, бывшего заместителя беглого генпрокурора Пшонки Рената Кузьмина, о самовольном захвате земельного участка в Пуще-Водице. Дело о хищении средств на государственном оборонном заказе. Производство в отношении народного депутата Валерия Ищенко, которому инкриминируют завладение 93 млн грн Укрзализныци.

Назар Холодницкий работает руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры с декабря 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Венедиктовой больше амбиций, чем быть генпрокурором

Ирину Венедиктову назначила на должность генерального прокурора Верховная Рада 17 марта. Ее кандидатуру предложил президент Владимир Зеленский. До этого была и.о. директора ГБР и народным депутатом от "Слуги народа". Шла третьей в списке от СН.

Сейчас вы читаете новость «Венедиктова начала противостояние с САП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть