Ексклюзивы
суббота, 27 декабря 2008 18:53

Огромные инвестиции в Проминвестбанк хорошо повлияют на гривню

Нет никаких сомнений в том, что Проминвестбанк будет спасен и в очень скором времени восстановит свою нормальную работу, заявил народный депутат (фракция Партии Регионов) Георгий Скударь.

Он выразил уверенность, что "этот факт говорит о доверии внешних инвесторов к Украине". Приход таких больших инвестиций, по мнению Скударя, позитивно отразится на стабильности украинской национальной валюты.

По его словам, этого события ждали как руководители множества предприятий, средства которых находятся в Проминвестбанке, так и многие тысячи простых вкладчиков. "Клюев сказал, что найдет средства, и нашел – он всегда выполняет свои обещания", - отметил народный депутат. Он напомнил, что теперь спокойней вздохнут меры ряда городов Юго-Востока Украины, которые держали бюджетные средства в ПИБ.

Напомним, Скударь в прошлом много лет возглавлял один из крупнейших машиностроительных предприятий Донбасса (НКМЗ).

Как сообщалось, в субботу акционерный коммерческий промышленно инвестиционный банк (Проминвестбанк, Киев) получил около 190 млн долларов США в качестве первого транша от Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" ("Внешэкономбанк", Москва, Российская Федерация) в рамках заключенного ранее договора между этими двумя финансовыми организациями. В ближайшие дни планируется поступление еще одного миллиарда долларов аналогичными траншами, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Огромные инвестиции в Проминвестбанк хорошо повлияют на гривню». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть