Ексклюзивы
среда, 17 марта 2021 11:14

"Вагнергейт": Арестович назвал обсуждение спецоперации госпреступлением

"Вагнергейт": Арестович назвал обсуждение спецоперации госпреступлением
Арестович лично не комментирует этот вопрос. Фото: Facebook / Алексей Арестович

Любые обсуждения в Украине провала спецоперации по задержанию боевиков ЧВК "Вагнера" является нарушением закона о гостайне и может иметь последствия в виде уголовного наказания.

Об этом заявил спикер делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович в эфире телеканала "Украина 24". Он добавил, что лично не комментирует этот вопрос.

"В соответствии с законом сам факт проведения или непроведения операций такого рода является государственной тайной. Любое лицо, которое говорит, что операция была, или которое говорит, что операции не было, совершает деяние, которое по своим признакам нарушает Закон "О защите государственной тайны". Это преступление. Поэтому количество людей, которые бегают по просторам нашей необъятной родины и рассказывают, была ли эта операция или нет, у меня вызывает боязнь. Я до сих пор не знаю, была эта операция или нет. Все, что я могу сказать - информационная версия, которую нам бросили, не выдерживает ни критики, ни элементарной логической проверки", - сказал Арестович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский решил отложить операцию, а слив информации Лукашенко обеспечил Ермак - Бессмертный о "вагнергейте"

В августе прошлого года стало известно, что Беларусь передала РФ 32 боевиков группы "вагнеровцев", задержанных 29 июля.

Журналист Юрий Бутусов сообщил, что ГУР Минобороны, СБУ и департамент по военным преступлениям Офиса генпрокурора проводили спецоперацию по розыску и задержанию боевиков. По версии журналиста, срыв спецоперации мог произойти из-за утечки информации из Офиса президента.

Руководитель ОП Андрей Ермак заявил, что информация о срыве операции из-за предателя в ОП - "дезинформационная атака".

Сейчас вы читаете новость «"Вагнергейт": Арестович назвал обсуждение спецоперации госпреступлением». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть