Ексклюзивы
четверг, 15 декабря 2011 11:26

В Умани начали сбор подписей за отставку мэра, который "царствует" 20 лет

В городе Умань Черкасской области активисты общественных организаций начали сбор подписей за отставку мэра Юрия Бодрова. Накануне они приходили на сессию городского совета, однако мэр не дал им возможности выступить, сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Палатку поставили через дорогу от городского совета. На ней надпись "Бодрова в отставку!!!", у палатки установили украинский флаг.

"У нас обычная палатка, которую выставляют на рынке, - рассказал член правления Совета общественных организаций Владимир Гончарук. - Это обычная палатка, а не палатка определенной политической силы, так как это не чья-то пиар акция, а работа общины, мы обычные люди".

По словам Гончарука, общение между городским головой и обществом не происходит. Вместе с тем у него есть много деяний, противоречащих интересам общины города.

"Он не соответствует требованиям жителей Умани. Поэтому мы начали этот сбор подписей за его отставку. Люди одобрительно реагируют. Большинство сразу говорит: "Пора ему. Уже долго на этом посту". Есть случаи, когда люди хотят поставить подпись, но при этом боятся писать фамилию. Люди запуганы. Но большинство открыто подходит", - заверил активист.

Сбор подписей начали в субботу 10 декабря. Акция бессрочная.

"Он уже 20 лет царствует, достаточно ему там сидеть", - отметил один из жителей Умани и поставил подпись.

Сейчас вы читаете новость «В Умани начали сбор подписей за отставку мэра, который "царствует" 20 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть