Ексклюзивы
четверг, 10 января 2013 23:04

В "УДАРе" верят, что Арбузов не избежит наказания за свое правление в НБУ

В "УДАРе" верят, что Арбузов не избежит наказания за свое правление в НБУ
Фото: tvi.ua

Верховная Рада должна принять решение об увольнении Сергея Арбузова с должности главы Национального банка Украины и признать его работу неудовлетворительной.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат от фракции партии "УДАР" Павел Розенко.

"Протестные настроения в Украине нарастают. Мы говорим о том, что в Конституции четко написано - председателя Национального банка назначает и увольняет Верховная Рада Украины. Это лицо подотчетное Верховной Раде Украины", - отметил Розенко.

Политик добавил, что президент имеет право назначать Арбузова на любые должности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арбузов лично будет контролировать прохождение правительственных законопроектов в Раде и не боится отчитываться

"Однако это не означает, что Сергею Арбузову таким образом удастся избежать ответственности за два года своей деятельности на посту главы Национального банка Украины", - подчеркнул парламентарий.

Народный депутат уверен, что после отчета Арбузова в Верховной Раде его работу необходимо будет признать неудовлетворительной.

"Мы хотим провести дискуссию, увидеть, что эти люди сделали за два года, и привлечь всех к ответственности, - сказал Розенко. - Верховная Рада должна признать работу Национального банка неудовлетворительной и уволить Арбузова с должности председателя НБУ".

Сейчас вы читаете новость «В "УДАРе" верят, что Арбузов не избежит наказания за свое правление в НБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть