Ексклюзивы
четверг, 10 января 2013 20:38

Наливайченко: Янукович и Арбузов не отчитываются перед парламентом, потому что боятся

Наливайченко: Янукович и Арбузов не отчитываются перед парламентом, потому что боятся
Валентин Наливайченко Фото: 2000.net.ua

Президент и глава НБУ не отчитываются перед парламентом и общественностью, потому что боятся и не знают, что сказать. Об этом сказал в комментарии Gazeta.ua нардеп-"ударовец" Валентин Наливайченко.

"Когда я был председателем СБУ, то меня тогда вызвали в парламент. Я отчитывался. Партия регионов тогда была в оппозиции. Я считаю, что надо восстановить функции парламентского контроля, согласования руководителей", - сказал он.

Наливайченко добавил, что он не знает, получает ли Виктор Янукович информацию о времени заседаний парламента.

"Нормальной является ситуация, когда есть законодательная власть, исполнительная и судебная. Так же, как и на заседании суда, не должен появляться ни один депутат и вмешиваться в судебный процесс. Так же и президент не должен вмешиваться в работу Рады. Так должно быть . Но вместе с тем возникает вопрос отчетности и президента Украины, и председателя НБУ, который побоялся сегодня прийти и отчитаться, куда делись 14 миллиардов. Если бы они пришли, мы бы требовали от них отчитаться об этих деньгах, чтобы украинцы услышали", - подчеркнул нардеп.

Наливаченко также ждал отчета от Арбузова о ситуации в банковском секторе.

"Что на самом деле происходит в Нацбанке? Самое главное, способен ли Нацбанк гарантировать сбережения нашим гражданам в гривнях? Может НБУ дать гарнатии на несколько лет вперед? Поэтому и побоялись появиться. Понимают, что в Украине ситуация плохая. Экономика не стабильная, а в зале сидят специалисты. Нам не наврешь, мы будем требовать честных ответов", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Наливайченко: Янукович и Арбузов не отчитываются перед парламентом, потому что боятся». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть