Ексклюзивы
понедельник, 30 апреля 2007 15:03

В Таджикистане запретят свадьбы и поминки

На свадьбы, похороны и поминки в Таджикистане ежегодно расходуется около 1 миллиарда долларов, или 2 годовых бюджета республики, заявил президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Ранее он призвал свой народ не устраивать пышных свадеб и похорон, ложащихся тяжким бремен на семейный бюджет, а также запретил проведение выпускных вечеров и праздников Букваря, утверждая, что родители учащихся подрывают семейный бюджет столь широким празднованием таких мероприятий.

"Где-то там теща его умерла в районе, а в Душанбе к нему с шести утра люди на плов идут", - негодовал президент. Он также заявил о недопустимости пользования школьниками мобильными телефонами, а также приезжать на занятия на личных автомобилях. "Работать им надо, трудиться они должны, тогда мы будем жить лучше. Через год даже будет жизнь лучше, если запретим все это", - уверен президент Таджикистана (по материалам Правда.Ру).

Сейчас вы читаете новость «В Таджикистане запретят свадьбы и поминки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть