Ексклюзивы
четверг, 10 ноября 2011 18:33

В "Свободе" увидели, как над Украиной сгущаются революционные тучи

В "Свободе" увидели, как над Украиной сгущаются революционные тучи

Недавние штурмы Верховной Рады чернобыльцами и афганцами, протесты педагогов и студентов, налоговый Майдан свидетельствуют о том, что в украинцах просыпается настоящий дух свободы, а, следовательно, новая революция не за горами.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал руководитель киевской организации ВО "Свобода" Андрей Ильенко.

"Мы видим естественное недовольство людей, проявление революционных настроений, которые пока не вылились в полноценную революционную ситуацию", - отметил националист.

По его словам, в Украине различные категории населения в разное время проявляют свою активность, но они пока не видят стратегической, глобальной цели своих действий.

"У нас был налоговый Майдан, когда вышел малый и средний бизнес. У нас выходят афганцы, чернобыльцы, педагоги, студенты... Но у нас еще нет четкого объединительного фактора и видение того, что делать", - отметил Ильенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коррупционеры боятся только пули - "Свобода" предлагает разрешить продажу оружия

По его убеждению, в тот момент, когда такое видение появится, тогда и должна произойти новая революция, поскольку в стране сформируется революционная ситуация.

"Сегодня вышеупомянутые события являются предвестниками революционных событий. Это однозначно позитивные вещи, которые мы поддерживаем и солидаризируемся с ними", - добавил свободовец.

Кроме того, он считает, что подобные мероприятия говорят о том, что "наконец-то в украинцах просыпается настоящий дух свободы".

"Появляется осознание того, что чиновник или депутат, и вообще любой власть имущий даже самого высокого уровня является лишь слугой народа. Если народ хочет пообщаться с ним, то никакой забор, никакие искусственные ограничения его не сдержат. Это и есть полноценная демократия", - резюмировал Ильенко.

Сейчас вы читаете новость «В "Свободе" увидели, как над Украиной сгущаются революционные тучи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи