Ексклюзивы
вторник, 07 июня 2011 10:43

В "Свободе" увидели, как 9 мая проросла украинская революция

В "Свободе" увидели, как 9 мая проросла украинская революция

События 9 мая 2011 года - это начало украинской социально-национальной революции, которая покажет всему миру величие Украины.

Как сообщила пресс-служба ВО "Свобода", об этом говорится в резолюции участников народного вече "Против своеволия господствующего режима! За социальную и национальную справедливость! За свою Свободу!", которое прошло в парке Тараса Шевченко в Киеве.

Участники протеста требовали освободить политзаключенных и прекратить политические репрессии, которые "антиукраинский режим начал против патриотов после кроваво-знаменной провокации властей 9 мая во Львове".

Активисты передали принятую резолюцию в Администрацию президента, в которой, в частности, потребовали осудить как провокацию закон о красных флагах, принятый 21 апреля Верховной Радой и подписанный Януковичем, а также от депутатов Верховной Рады - обратиться в Конституционный Суд относительно этого закона.

Всю вину за события, произошедшие 9 мая во Львове, "свободовцы" возложили на власть.

"Стало совершенно очевидным, что режим Януковича, в паре с эмиссарами из Москвы, от начала до конца срежиссировал и осуществил эту провокацию. Ее цель - получить повод для нового витка политических репрессий и полицейского террора против украинцев, чтобы беспрепятственно их ограбить и уничтожить государство", - говорится в резолюции.

По убеждению националистов, произошедшее 9 мая 2011 года - это начало украинской социально-национальной революции, которая покажет всему миру величие Украины.

"Мы покажем на весь мир, что украинцы хотят жить в свободной стране, а не в совдеповском московском болоте под красными флагами. Этого больше никогда не будет, потому что мы имеем свои желто-голубое и красно-черное знамена, под которыми мы победим", - резюмировали политики. 

Сейчас вы читаете новость «В "Свободе" увидели, как 9 мая проросла украинская революция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи